Поиск по сайту

Главная » 2011 » Август » 4 » «Актобе» – «Алания»
11:33
«Актобе» – «Алания»

Сегодня , 4-го августа, пройдут ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Наибольший интерес для отечественных болельщиков представляет встреча «Актобе» и «Алании». Игру в прямом эфире покажут Sportbox.ru и ТК «Россия-2», начало трансляции в 19:55 по Москве!

20:00 «Актобе»(Казахстан) – «Алания» (Россия) – видеотрансляция, подробная текстовая трансляция, прямая трансляция на ТК «Россия-2»

Стадион: «Центральный» (Актобе).

Травмированные: нет – Баззаев, Машуков.

Дисквалифицированные: Костич, Сидельников – нет.

Арбитр: Саймон Ли Эванс (Уэльс).

Котировки букмекеров (WilliamHill): победа «Актобе» — 2,20; ничья — 3,20; победа «Алании» — 2,80.

Ориентировочный состав «Актобе»: Бойченко – Чичулин, Примус, Смаков, Кенжисариев – Аверченко, Хайруллин, Логвиненко, Малетич – Мане, Джилас.

Ориентировочный состав «Алания»:
Хомич – Дудиев, Грачев, Григорьев, Дакоста – Хубулов, Габулов, Булгару, Бикмаев, Р. Гиголаев – Неко.

Статистика последних встреч:

28.07.2011 «Алания – «Актобе – 1:1 (Лига Европы, 3-й квалификационный раунд)

Неделю назад во Владикавказе соперники разошлись миром (1:1). На гол «Актобе» в исполнении Малика Мане в первом тайме, «Алания» ответила мячом Ацамаза Бураева во втором. Причем, матч гости заканчивали вдесятером – за грубый фол против Бураева был удален их вратарь Андрей Сидельников – однако дожать противника хозяева не смогли.

- В первом тайме нам не удалось соблюсти запланированный тактический рисунок, – сказал главный тренер «Алании» Владимир Газзаев. – Слишком глубоко «садились» в оборону, не было необходимой плотности в линиях, слишком много позволяли сопернику. Связываю это с волнением молодых ребят, впервые вышедших на столь ответственный поединок. Но уже во втором тайме многое в игре удалось поправить и сравнять счет. Единственное, в чем «Актобе» нас превосходил, это опыт международных встреч. Но уроки Лиги Европы даром не проходят. Какой-то опыт наши футболисты после старта в турнире уже приобрели. Надеюсь, он поможет им в ответном поединке сохранить хладнокровие и уверенность в своих силах.

В первенстве ФНЛ сейчас перерыв, поэтому в промежутке между матчами во Владикавказе и Актобе «Алания» не играла. А вот подопечные Владимира Муханова в заключительной встрече первого этапа чемпионата Казахстана не смогли победить на выезде занимающий предпоследнее место в таблице «Атырау» (1:1). В итоге «Актобе» финишировал четвертым и, попав в первую шестерку, продолжит на втором этапе борьбу за медали.

В пользу «Актобе» говорит тот факт, что во втором раунде Лиги Европы вице-чемпионы Казахстана также сыграли на выезде вничью 1:1 с венгерским «Кечкеметом», а дома смогли сохранить на табло необходимые нули. «Поле на местном стадионе минимально допустимых размеров, обороняться на таком легче, – отметил Газзаев-младший. – Но если хочешь выигрывать в Европе, на такие вещи не стоит обращать внимание».

Если верить статистике, шансов у «Алании» немного. Из семи еврокубковых встреч, проведенных в гостях, осетинский клуб взял верх лишь в одной. Четырежды владикавказцы терпели поражение и дважды заканчивали матч нулевой ничьей. Ни тот, ни другой вариант команду Газзаева не устроит. Значит, пришло время побеждать не благодаря, а вопреки!