payad.me Vote Vote
Меню сайта

Для css

Медиа

Сайт Ф.К.ЗЕНИТ


Популярный файл

Killmessages v2.2 Загрузок: 843 Просмотров: 3123 Добавил: Sn00pY Дата: 25.10.2012

Последние файлы
UMS (решалель)
Просмотров:[1241]
gg_simpsons_mesta
Просмотров:[1544]
Сноуден (2016)
Просмотров:[1297]

Чат

...
Индекс цитирования. Анализ сайта css-war.3dn.ru

...
Мониторинг cерверов КС 1.6 Онлайн мониторинг серверов - IP-Games.ru

Поиск по сайту

Главная » 2011 » Март » 11 » Александр Бубнов: Для «Зенита» и ЦСКА не все потеряно
12:14
Александр Бубнов: Для «Зенита» и ЦСКА не все потеряно

Александр Бубнов: Для «Зенита» и ЦСКА не все потеряно

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя выступления российских клубов в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы, выразил мнение, что армейцам достался самый трудный соперник на этой стадии, предположил о неверном представлении «Аякса» об игре «Спартака», а также отметил, что «Зенит» ещё сможет побороться с «Твенте» за путёвку в четвертьфинал.

О ЦСКА

У ЦСКА снова проявилась болезнь реализации моментов. Сейду Думбия и Вагнер Лав должны были забивать, но, как и в матче с «Зенитом» за Суперкубок России, все шансы отличиться так и не были использованы. «Порту» же своим голевым эпизодом не пренебрёг, и постепенно переломил ход игры. В частности за счёт лучшей функциональной готовности.

«Порту» - безусловно, сильная команда и, в принципе, по классу она превосходит российские клубы. А также и «Аякс» с «Твенте». Такие коллективы как «Порту» не просто хотят выиграть в каждом матче, но и играют с огромным желанием, получая удовольствие от процесса. Другого футбола в их исполнении не поймут болельщики. Но действуя в такой манере, они и сопернику развязывают руки. «Порту» отнюдь не безгрешен в обороне. В противостоянии с «Севильей» португальский клуб (в составе которого, к слову, много латиноамериканцев, а для них как раз характерен подобный стиль) также одержал победу на выезде, но уступил дома (0:1). По игре в той встрече хозяева превосходили андалусийцев, тем не менее, подобно «Аяксу» в матче со «Спартаком», не реализовали свои моменты и пропустили. И всё же, на мой взгляд, из всех соперников российских клубов именно «Порту» будет чувствовать себя наиболее комфортно в ответной встрече (даже несмотря на крупное поражение «Зенита» от «Твенте»). Но это не значит, что у ЦСКА уже нет шансов пройти дальше.

О «Зените»

В отличие от предыдущих встреч этого сезона «Зенит» провёл два примерно равноценных тайма. Подопечные Лучано Спаллетти даже имели игровое преимущество, но проиграли в эпизодах. Конкретно в трёх эпизодах. Очень редко такое увидишь. Бывает, что команда уступает, хотя, казалось бы, контролирует ситуацию на поле. Взять хотя бы сегодняшний матч «Аякса» со «Спартаком». Здесь же «Твенте» не просто выиграл, но сделал это с крупным счётом, реализовав все свои моменты. За исключением встречи с ЦСКА за Суперкбок, «Зенит» после зимнего перерыва пропускал в каждом поединке. Да и то армейцы не реализовали целый ряд верных моментов, так что без везения не обошлось и там. В противостоянии с «Твенте» удача, напротив, повернулась к питерцам спиной.

У голландского клуба атлетичные игроки, но говорить о преимуществе в физике уместно, когда ты контролируешь ход встречи. Здесь этого не было, хотя в Голландии чемпионат в разгаре, а в России ещё не начался. Хозяева выиграли за счёт лучшей реализации моментов, а «Зениту» требуется по-настоящему классный центральный защитник и ещё один футболист хорошего уровня в опорную зону. В этой встрече огромную роль сыграл фактор первого гола. Если бы «Твенте» не удалось забить в первом тайме, ему пришлось бы раскрываться, и сине-бело-голубые могли перейти на игру на контратаках, в которой они обычно успешны.

3:0 – это очень серьёзно, и задача отыграть столь большое отставание дома выглядит сверхсложной. Но я не удивлюсь, если «Зенит» сможет забить три гола, проблематичнее даже, думаю, будет снова не пропустить. Тогда придётся забивать пять мячей. Но исходя из увиденного в плане игры, не считаю, что у питерцев больше нет шансов. Их крайне мало, но они всё-таки есть.

О «Спартаке»

Если бы в составе «Аякса» присутствовали отстранённый Франком де Буром Мунир Эль-Хамдауи и перешедший в «Ливерпуль» Луис Суарес, у «Спартака» не было бы шансов пройти дальше. Но марокканец повздорил с главным тренером, а суперклассный уругвайский игрок теперь представляет другой клуб. Трудно судить о ситуации с Эль-Хамдауи не изнутри, ведь мы же доподлинно не знаем всех мотивов, которыми руководствовался, де Бур, отчисляя его. Он рассчитывал обойтись без марокканца и тут, возможно, злую шутку сыграли с «Аяксом» встречи «Спартака» с «Базелем», по которым он главным образом и составлял себе представление о будущем сопернике. Разумеется, по игре «Спартак» уступил амстердамцам. Нечто подобное мы уже наблюдали в первом туре группового раунда Лиги чемпионов в Марселе, хотя в данном случае хозяева создали ещё больше голевых моментов. Но прекрасно сыграл Андрей Дикань.

Хоть «Аякс» и проиграл по факту, болельщики не имели повода быть разочарованными своей командой. Их любимцы играли в полную силу, выкладывались, но не смогли реализовать моменты. И опять-таки не из-за неумелости футболистов, а в первую очередь за счёт великолепной игры Диканя. «Аякс» отправится в Москву с надеждой на благополучный исход, и у него есть на это основания, несмотря на домашнее поражение. «Спартак» в этом матче проявил характер, но отнюдь не гарантировал себе выход в следующую стадию турнира. В конце концов, ещё свежи в памяти воспоминания о домашней игре с тем же «Марселем». Словом, и тут пока ещё ничего не ясно.

Резюмируя всё вышесказанное, хочу отметить, что все наши клубы в той или иной степени сохраняют шансы пройти в следующий раунд, равно как и наоборот – вылететь. Крайне тяжело будет добиться нужного результата «Зениту», нет уверенности в том, что «Спартак» в Москве не уступит «Аяксу», а ЦСКА отыграется в споре с «Порту». Так что ещё ничего не решено.

Александр Бубнов: Для «Зенита» и ЦСКА не все потеряно
Просмотров: 1039 | Добавил: Sn00pY | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Добро Пожаловать Гость!


Гость мы рады вас видеть. Пожалуйста
ИЛИ

SourceBans


Наша группа


Погода
Яндекс.Погода

...
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие за день
[ Полный Список ]


NO STEAM KNIFES

NO STEAM DM

Реклама от TaK.Ru