Поиск по сайту

Главная » 2011 » Апрель » 3 » «Атлант» — первый финалист Кубка Гагарина
11:38
«Атлант» — первый финалист Кубка Гагарина

Подмосковный «Атлант» разобрался с ярославским «Локомотивом» в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина и стал первым финалистом.

Первые минуты команды сильно нервничали — слишком велика цена ошибки. И первые голы стали следствием неудачной игры защитников. Збынек Иргл неудачно прервал прострел Андрея Субботина, отправив шайбу в свои ворота. Но через полминуты ошиблись уже железнодорожники. Левандовский выкатился из-за ворот и выдал шайбу точно на клюшку неприкрытого Дмитрия Уппера. Нападающий воспользовался нерасторопностью Александра Вьюхина и поразил пустой угол ворот.

После перерыва «Атлант» ушел в отрыв, усилив давление на ворота Вьюхина. А голкипер железнодорожников им в этом помог. Подмосковные хоккеисты забили три гола, каждый из которых вратарь мог предотвратить. Ян Марек, Сергей Мозякин и Олег Петров приблизили мытищинских болельщиков к мечте, донельзя усложнив задачу «Локомотиву». После четвертой шайбы Вьюхин уступил место в воротах Дмитрию Кочневу.

В третьем периоде ярославцы, казалось бы, возродили интригу — Александр Калянин сделал передачу на пятак Александру Галимову, и тот забросил девятую шайбу в плей-офф. Но, как и в первом периоде, «Атлант» ответил очень быстро — неутомимый 39-летний Петров снова увеличил разницу в счете, откликнувшись на отличный пас Федора Федорова. Этот гол надломил команду Владимира Вуйтека. Раздосадованный Юрий Урычев схлопотал пятиминутный штраф, выместив злобу на Александре Нестерове. За семь минут до финальной сирены Ярослав Обшут забил шестую шайбу, и в концовке железнодорожники просто развалились. Петров оформил второй хет-трик в нынешнем плей-офф, а спустя мгновение Игорь Мусатов сделал поражение «Локомотива» рекордным — 8:2.

Железнодорожники второй год подряд пали в битве с коллективом из Подмосковья. В этом сезоне роль ХК МВД исполнил «Атлант». После матча на специальной церемонии подмосковная команда получила приз как победитель Западной конференции. В финале Кубка Гагарина подопечные Милоша Ржиги встретятся с победителем пары «Салават Юлаев» — «Металлург».

КХЛ. Кубок Гагарина

Полуфинал

Шестой матч

«Атлант» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 8:2 (1:1, 3:0, 4:1)

Голы: Уппер, 03:05. Марек, 23:07 (бол.). Мозякин, 24:05. Петров, 38:57, 44:51, 58:59 (бол.). Обшут, 52:44. Мусатов, 59:32 — Субботин, 02:34. Галимов, 44:32 (бол.)

ХК Атлант Московская область, ФОТО: atlant-mo.ru

Просмотров: 902 | Добавил: Sn00pY | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.