payad.me Vote Vote
Меню сайта

Для css

Медиа

Сайт Ф.К.ЗЕНИТ


Популярный файл

Killmessages v2.2 Загрузок: 844 Просмотров: 3130 Добавил: Sn00pY Дата: 25.10.2012

Последние файлы
UMS (решалель)
Просмотров:[1246]
gg_simpsons_mesta
Просмотров:[1550]
Сноуден (2016)
Просмотров:[1302]

Чат

...
Индекс цитирования. Анализ сайта css-war.3dn.ru

...
Мониторинг cерверов КС 1.6 Онлайн мониторинг серверов - IP-Games.ru

Поиск по сайту

Главная » 2011 » Июль » 16 » Близнец «Булгарии» удрал из Казани
10:00
Близнец «Булгарии» удрал из Казани

Близнец «Булгарии» удрал из Казани


«Близнец» затонувшей «Булгарии» теплоход «Петр Алабин», задержанный в порту Казани из-за нарушений, в пятницу самовольно покинул Казань. Также выяснилось, что в свидетельстве о праве собственности на «Алабина» содержатся ложные данные. По документу дата постройки — 1995 год, а не 1955 год.

«Корабль убежал без письменного разрешения диспетчера порта и Татарского транспортного прокурора», — сообщили «Интерфаксу» в диспетчерской порта.

У руководства теплохода было лишь письменное разрешение от судоходной инспекции «на разовый переход», чем оно и воспользовалось, уйдя из Казани в Самару. Но убежав, они даже не оставили копию этого разрешения.

Теплоход «Петр Алабин» шел по маршруту Самара-Казань-Чебоксары. 11 июля он пришел в Казань и встал на рейд, а на следующий день был задержан для проверки по устному предписанию Татарской транспортной прокуратуры.

Пассажиров теплохода автобусами доставили в Чебоксары, часть на теплоходе «Салават Юлаев» — в Самару. По некоторым данным, капитан теплохода даже отпустил с рейса 25 человек обслуживающего персонала, отправив их в порт приписки в Самару автобусами. Впоследствии капитан судна заявлял местным СМИ, что «команда сильно измотана, корабль технически надежен и исправен».

Тем временем транспортные прокуроры Приволжского транспортного региона проверили более 40 судов, находящихся в рейде.

В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения транспортного законодательства. В частности, выявлены ложные данные о дате постройки судна в свидетельстве о праве собственности на «Петра Алабина».

Согласно свидетельству, дата постройки — 1995 год, а на самом деле — 1955 год. Кроме того, 10 июля судно вышло в рейс с неисправной радиолокационной станцией и при отсутствии свидетельства об испытаниях детских спасательных жилетов. В суд направлено заявление о запрете эксплуатации судна.

Сейчас по рекам европейской части России ходят порядка 120 пассажирских теплоходов. Больше половины — старше 40 лет. Начиная с 90-х годов, новые суда в России не строились. После трагического происшествия с теплоходом «Булгария» по решению Госкомиссии должны быть приостановлены на «Петре Алабине» (приписан к порту Самары) и «Композиторе Глазунов» (приписан к Перми).


Просмотров: 879 | Добавил: Sn00pY | Теги: Близнец «Булгарии» удрал из Казани | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Добро Пожаловать Гость!


Гость мы рады вас видеть. Пожалуйста
ИЛИ

SourceBans


Наша группа


Погода
Яндекс.Погода

...
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие за день
[ Полный Список ]


NO STEAM KNIFES

NO STEAM DM

Реклама от TaK.Ru