Поиск по сайту

Главная » 2011 » Апрель » 9 » Финал начался с победы «Салавата»
12:47
Финал начался с победы «Салавата»

Уфимский «Салават Юлаев» в овертайме сломил сопротивление подмосковного «Атланта» в первом матче финала Кубка Гагарина и повел в серии.

Команда Вячеслава Быкова уже спустя минуту после начала встречи показала, кто на льду хозяин. Виталий Прошкин вовремя подоспел на добивание после того, как Константин Барулин остановил сольный проход Владимира Антипова. Хозяева не собирались на этом останавливаться и продолжили создавать опасные моменты. Но ни в первом, ни во втором периодах уфимцам не удалось развить успех. Стоит отметить, что за 40 минут «Салават» более чем в два раза перебросил соперника.

В заключительном отрезке гости прибавили в активности у чужих ворот, и вскоре Сергей Мозякин восстановил равновесие, забросив 99-ую шайбу в КХЛ. Гол «Атланта» взбудоражил уфимцев, которые закрыли гостей в своей зоне и устроили гостям настоящее испытание. Но коллектив из Башкортостана вновь не смог завершить одну из многочисленных атак точным броском. Впрочем, в овертайме «Салават» все-таки дожал соперника — на второй минуте Андрей Кутейкин с передачи Сергея Зиновьева буквально расстрелял Барулина и принес Уфе победу.

КХЛ. Кубок Гагарина

Финал

Первый матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Атлант» (Московская область) — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Прошкин, 01:00. Кутейкин, 61:43 — Мозякин, 43:22.

Счет в серии — 1:0.

Просмотров: 893 | Добавил: АндрейМеркулов | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.