Индекс цитирования. Анализ сайта css-war.3dn.ru

...
Мониторинг cерверов КС 1.6 Онлайн мониторинг серверов - IP-Games.ru

Поиск по сайту

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Кубок России. 1/8 финала. «Зенит» — «Динамо» Брянск 2:0
07:51
Кубок России. 1/8 финала. «Зенит» — «Динамо» Брянск 2:0
Кубок России. 1/8 финала. «Зенит»«Динамо» Брянск 2:0(ВИДЕО ОБЗОР)

Петербургский «Зенит» в матче 1/8 финала Кубка России уверенно взял верх на своем поле над брянским «Динамо» — 2:0. Подопечные Лучано Спаллетти решили исход встречи еще в первой половине и сэкономили во втором тайме немало сил.

Так как действующие чемпионы страны по осени бьются сразу на трех фронтах, а львиная доля игроков «Зенита» еще и задействована в сборных, было понятно, что Спаллетти вряд ли бросит в бой все силы, имеющиеся в его распоряжении. Так и случилось: как и ожидалось, не смог восстановиться от полученного в игре с казанским «Рубином» повреждения Вячеслав Малафеев. Кроме того, в стартовый состав не попали Александр Кержаков, Роман Широков, Доменико Кришито, наконец, даже в заявке не оказалось Данни, но слабее «Зенит» от этого не стал.

Разница в классе команд стала заметна быстро: первый голевой момент возник уже на третьей минуте. Азат Байрыев на ровном месте потерял мяч возле собственной штрафной. Данко Лазович сделал передачу Александру Бухарову, который оказался с глазу на глаз с вратарем гостей, но переиграть Михаила Барановского в ближнем бою не смог. Впрочем, подавляющего преимущества в первые минуты встречи у питерцев не было, команда из Брянска не робела и даже пыталась отвечать на атаки «Зенита» контрвыпадами. Тем внезапнее оказался гол хозяев, родившийся на левом фланге: Александар Лукович пасом нашел Виктора Файзулина, а тот тут же переправил мяч в центр, где непостижимым образом Бухарова оставили в гордом одиночестве.

Тут же счет мог удвоиться, но Лазович после подачи углового не смог укротить мяч и пробил после нескольких неловких касаний выше ворот. Две минуты спустя серб получил еще один шанс, уже от границ штрафной вновь не попав в створ после паса соотечественника Луковича. И к середине первого тайма подопечным Спаллетти удалось напугать соперника и прочно обосноваться на его половине поля. Правда, гости могли и забить, когда тот же Лукович подарил мяч их бомбардиру Дмитрию Голубову, но тот словно испугался и ударить как следует не смог. На это «Зенит» ответил чуть неточным ударом Саболча Хусти со штрафного и продолжил гнуть свою линию: большое преимущество во владении мячом, основательные атаки. И добился своего: после очередного углового хавбек «Динамо» Альмир Мухутдинов забил автогол «в раздевалку». Это во многом предопределило развитие событий после перерыва.

На второй тайм «Зенит» вышел в хорошем настроении, которое на поверку оказалось благодушие. Всего за десять минут гости, сделавшие две замены, дважды могли сократить разницу в счете — Артем Бекетов метров с 25 не попал в створ ворот, а затем Иван Темников сделал крайне опасный прострел с правого края, замкнуть который в штрафной ни один из его партнеров не смог. Хорошо вошел в игру ветеран Максим Ромащенко, явно добавивший остроты атакам гостей. Питерцы же передвигались по полю исключительно пешком — темп игры заметно упал. А главное событие всей второй половины игры произошло на 71-й минуте, когда на поле после полугодового отсутствия вышел Владимир Быстров. Хавбек получил тяжелую травму в матче прошлого розыгрыша Кубка с «Анжи», и вот теперь вернулся на поле тоже в кубковом матче. Впрочем, течения встречи это не изменило, гости продолжали идти к воротам с большим желанием, нежели хозяева, но их ударам все так же не хватало точности. Под занавес команды обменялись голевыми моментами. Удар Голубова с большим трудом перевел в штангу страж ворот «Зенита» Юрий Жевнов, а у хозяев Лазович не попал в створ с пары метров.

Исходом встречи остались довольны, наверное, все: питерцы сумели победить, не выложившись даже на 50 процентов собственных возможностей, а «Динамо» достойно выглядело на фоне флагмана российского футбола.

Просмотров: 833 | Добавил: Sn00pY | Теги: Кубок России. 1/8 финала. «Зенит» — | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.