payad.me Vote Vote
Меню сайта

Для css

Медиа

Сайт Ф.К.ЗЕНИТ


Популярный файл

Killmessages v2.2 Загрузок: 840 Просмотров: 3082 Добавил: Sn00pY Дата: 25.10.2012

Последние файлы
UMS (решалель)
Просмотров:[1199]
gg_simpsons_mesta
Просмотров:[1398]
Сноуден (2016)
Просмотров:[1252]

Чат

...
Индекс цитирования. Анализ сайта css-war.3dn.ru

...
Мониторинг cерверов КС 1.6 Онлайн мониторинг серверов - IP-Games.ru

Поиск по сайту

Главная » 2011 » Июнь » 12 » Страна отмечает День России
15:10
Страна отмечает День России

Страна отмечает День России

Россияне отмечают один из главных государственных праздников - День России. Он самый "старший" в новейшей истории страны и напоминает о событиях, с которых начался отсчет новой российской государственности.

В этот день в 1991 году первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, входившей тогда в состав СССР. Дата памятна еще и тем, что именно 12 июня 1991 года в России прошли первые президентские выборы.

Сам праздник установлен в 1992 году. Свой "государственный" статус День независимости, как он тогда назывался, получил в 1994 году, а нынешнее название – в 2002 году. И хотя официально День России посвящен принятию Декларации о суверенитете, он напрямую связан и с формированием в России института президентства, которому в этом году исполняется 20 лет, напоминает ИТАР-ТАСС.

Около 120 праздничных мероприятий пройдет в Москве в День России, в том числе фестиваль прессы на Поклонной горе и фестиваль "Команда "Толерантность" во Дворце детского творчества на Воробьевых горах. В музее-усадьбе "Коломенское" в честь праздника откроется фестиваль авторской песни, а также пройдет фестиваль "Московская семья", на котором будут вручены премии "Семья года". За звание лучшей поборются семь московских семей. Всех финалистов ждут призы, а болельщиков – увлекательное шоу. В концертной программе, посвященной семейному празднику, примут участие популярные артисты, певцы и музыканты.

Также на 12 июня запланировано официальное открытие после реконструкции Московского планетария. "В нем примут участие члены ученого совета планетария, правительство Москвы и более 200 детей", – сообщил генеральный директор планетария Андрей Бордунов. Начиная с 13 июня планетарий готов принимать посетителей.

По традиции в Кремле пройдет торжественная церемония вручения государственных премий России и праздничный прием. А вечером на Красной площади состоится грандиозный концерт с участием звезд российской эстрады и легендарных рок-групп. Организаторы шоу, которое завершится красочным салютом. Ожидают до 30 тысяч человек, не менее десяти тысяч из которых - молодежь. И это тоже стало уже традицией.
Поздравлять москвичей и гостей столицы будут и в московском метрополитене. Известные стихотворения и песни звучат в метро с 11 по 13 июня. Пассажиры услышат песни "Пусть всегда будет солнце", "Лучший город земли", "Я люблю тебя, жизнь", "Летят перелетные птицы", "Русский вальс", "Живи, страна", "Все, что в жизни есть у меня", а также инструментальные композиции российских и зарубежных композиторов. Также прозвучат стихотворения о России Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Зои Александровой, Игоря Шаферана, Андрея Дементьева.

Праздничные концерты и народные гулянья пройдут по всей стране, сообщает РИА НовостиКстати, как минимум десять российских городов отмечают свои дни рождения 12 июня. Мероприятия по случаю Дня города запланированы в Красноярске, Уфе, Саранске, Ульяновске, Перми, Ижевске, Кемерово и ряде других городов. Самый младший в этом списке именинников – Комсомольск-на-Амуре, которому исполняется 78 лет. А самый почтенный возраст – 637 лет – у Кирова (Вятки).

В этом году праздник выпал на воскресенье, что дарит россиянам "длинные выходные". Кроме того, нынешнее воскресенье оказалось праздником и по церковному календарю: это День святой Троицы, который отмечается на 50-й день после Пасхи в память о сошествии святого духа на апостолов. По православной традиции в этот день принято украшать дома и храмы ветвями березы, которая тоже своего рода символ России.
Просмотров: 910 | Добавил: Sn00pY | Теги: Страна отмечает День России | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Добро Пожаловать Гость!


Гость мы рады вас видеть. Пожалуйста
ИЛИ

SourceBans


Наша группа


Погода
Яндекс.Погода

...
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие за день
[ Полный Список ]


NO STEAM KNIFES

NO STEAM DM

Реклама от TaK.Ru