payad.me Vote Vote
Меню сайта

Для css

Медиа

Сайт Ф.К.ЗЕНИТ


Популярный файл

Killmessages v2.2 Загрузок: 844 Просмотров: 3130 Добавил: Sn00pY Дата: 25.10.2012

Последние файлы
UMS (решалель)
Просмотров:[1246]
gg_simpsons_mesta
Просмотров:[1551]
Сноуден (2016)
Просмотров:[1302]

Чат

...
Индекс цитирования. Анализ сайта css-war.3dn.ru

...
Мониторинг cерверов КС 1.6 Онлайн мониторинг серверов - IP-Games.ru

Поиск по сайту

Главная » 2013 » Март » 17 » Зенит-Мордовия
22:45
Зенит-Мордовия

«Зенит» одержал вторую победу подряд на «Петровском»

Чемпион России «Зенит» в заключительном матче 21-го тура премьер-лиги в Санкт-Петербурге одержал победу над саранской «Мордовией», благодаря единственному голу в исполнении Халка.

Заключительный матч 21-го тура ожидался с большим интересом по двум причинам. Во-первых, «Мордовия» в минувший игровой уик-энд одолела дома «Анжи» и виделась командой, способной дать питерцам бой на «Петровском». Во-вторых, «Зенит», вылетевший из Лиги Европы под скандальный комментарий Романа Широкова, был ослаблен травмами и дисквалификациями. По разным причинам на поле в составе хозяев не вышли Вячеслав Малафеев, Бруну Алвеш, Доменико Кришито, Данни – все футболисты основы. Однако этого футбольной Фортуне оказалось мало, и в самом начале встречи она преподнесла Лучано Спаллетти еще один неприятный сюрприз.
Поле на «Петровском» весной и осенью критикуют все и помногу. Возможно, именно оно стало причиной тому, что Юрий Жевнов, выбивая мяч в поле, потянул ногу и вынужден был покинуть поле уже на десятой минуте встречи. Экстренно вступать в игру пришлось 19-летнему Егору Бабурину, что вряд ли добавило футболистам «Зенита» уверенности за последний рубеж. А ведь хозяевам необходимо было выигрывать – ЦСКА уходит все дальше, а конкуренты по борьбе за место в Лиге Европы подбираются все ближе.

Однако «Мордовия» не собиралась проигрывать. Доринел Мунтяну, похоже, убедил своих подопечных, что они могут противостоять любому сопернику. В Санкт-Петербурге футболисты из Саранска предложили хозяевам два плотных оборонительных редута, жесткие единоборства и тактику мелкого фола. Питерцы не смогли справиться ни с одним из этих компонентов. Халк, которому частенько доставалось по ногам, в итоге вышел из себя, Александр Кержаков и Роман Широков не нанесли ни одного сколь бы то ни было опасного удара по воротам, а Аксель Витсель и вовсе получил желтую карточку на ровном месте. Не особенно рвались вперед и гости, однако другого футбола от них никто и не ожидал.

До перерыва на двоих соперники создали один полумомент – Халк неплохо пробил со штрафного, однако Давид Юрченко с его выстрелом справился. Ну а едва игра возобновилась, «Мордовия» чуть было не открыла счет. Руслан Мухаметшин после передачи пяткой от Кирилла Панченко мощно пробил рядом со штангой. Кто знает, как развивались бы события, забей гости в этом эпизоде, однако в итоге все для них сложилось крайне печально. Еще в перерыве Спаллетти заменил Николаса Ломбертса на Владимира Быстрова, добавив атаке питерцев скорости и агрессивности. В итоге судьба встречи была решена за четверть часа второго тайма: сначала Халк открыл счет, сыграв на добивании после удара Кержакова, а потом защитник «Мордовии» Владимир Божович получил вторую желтую карточку (за очередной фол против Халка) и покинул поле.

После этого говорить о каких-либо конструктивных действиях применительно к гостям было бы излишне. А «Зенит», явно испытывающий проблемы с завершением своих атак, не особенно бежал вперед, при этом не позволяя сопернику тревожить Бабурина, в итоге отыгравшего свой дебютный матч в премьер-лига на ноль. Победу питерцы в итоге одержали – победу вымученную, но заслуженную. Однако нельзя не отметить того факта, что спровоцировавший скандал после матча с «Базелем» Широков, на 90-й минуте уступивший место на поле Сергею Семаку, уходил под свист едва заполненных наполовину трибун. Похоже, не только футболисты питерцев недовольны друг другом – ими недовольны еще и болельщики. С такими настроениями команде будет крайне сложно бороться за чемпионство, однако шансов на титул «Зенит» еще не потерял, и это сейчас, наверное, самое главное.

Артем Калинин, Sportbox.ru

Просмотров: 1101 | Добавил: Sn00pY | Теги: Зенит-Мордовия | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Добро Пожаловать Гость!


Гость мы рады вас видеть. Пожалуйста
ИЛИ

SourceBans


Наша группа


Погода
Яндекс.Погода

...
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие за день
[ Полный Список ]


NO STEAM KNIFES

NO STEAM DM

Реклама от TaK.Ru