Главная » 2016 » Апрель » 24 » ЗенитVS Уникс (Баскетбол)
21:17
ЗенитVS Уникс (Баскетбол)

«Зенит» Разгромил УНИКС: со счётом 89:65

В своем предпоследнем матче регулярного сезона Единой лиги «Зенит» на своей площадке встречался с казанским УНИКСом, уже обеспечившим себе второе место в турнирной таблице.

«Зенит» смог не допустить провала на первых минутах, как это часто случалось с командой в поединках с другими лидерами Единой лиги. Сине-бело-голубые с первых минут начали агрессивно действовать как в защите, так и под кольцом соперника, раз за разом забирая подборы в нападении. Гости не успевали за реактивными зенитовцами и уже на пятой минуте получили пять командных фолов, три из которых пришлись на долю Вадима Панина. Хозяевам удавалось сдерживать Кита Лэнгфорда, а потому главными добытчиками очков для УНИКСа были «большие» — Артем Параховский и Лэтэвиус Уильямс. Чтобы противостоять гренадерам соперника, на площадке появился Андрей Десятников. В целом со своей задачей он справился, а «Зенит» по итогам 10 минут игры вел 23:20.

Старт второй десятиминутки получился как две капли воды похож на дебют первой. Соперник фолил, «Зенит» быстро атаковал и удачно защищался. Лишь взрывной Уильямс раз за разом отрывался от опекунов, чтобы поразить кольцо хозяев. Казалось, что Лэтэвиусу начинают помогать партнеры по нападению. Забил трехочковый Колом, у которого дальний бросок не является главным козырем, но тут же невероятную «трешку» положил Тулсон, а затем после перехвата Пушкова Омар Томас оформил свои 11 очков за 9 минут на площадке. В концовке первой половины на площадке впервые после травмы появился Дмитрий Головин, тут же отметившийся удачным флоатером. Игра в атаке у «Зенита» шла. За первую половину встречи сине-бело-голубые оформили 51 очко, пропустив лишь 39.

Вторая половина стартовала в совершенно ином ключе. Обе команды прибавили в защите, стараясь максимально затруднить жизнь лидерам атаки соперника. По-прежнему был наглухо прикрыт Лэнгфорд, а вот Тулсон и Даудэлл не только находили свои шансы для атаки, но и оказывали поддержку поймавшим кураж Томасу и Баринову. Никита впервые за встречу промахнулся с игры лишь на последних секундах третьей четверти. Если в первой половине Уильямс и Параховский еще чувствовали свободу, то во второй Десятников и Пушков поставили перед ними непроходимую стену. Итогом такой игры стали лишь 14 очков, набранные УНИКСом, на которые «Зенит» ответил пятнадцатью.

Несмотря на то что команды шли не очко в очко, накал матча все равно сказывался. «Зенит», которому победа была необходима как воздух, сражался за каждый мяч, а потому почти все лидеры сине-бело-голубых ближе к концу встречи имели по 3–4 командных фола. Правда, четыре персональных замечания имели и Ульямс с Лэнгфордом. Это оказалось весьма кстати для «Зенита», потому что лидер гостей понемногу начинал вырывать из-под опеки подуставших зенитовцев.

Без Лэтэвиуса и Кита казанцы вовсе перестали поспевать за «Зенитом». Хозяева раз за разом убегали в быстрые атаки, которые неизменно завершались точными бросками. За 4 минуты до конца встречи преимущество сине-бело-голубых достигло 20 очков. Заканчивала же встречу, как это не раз бывало в сезоне, российская пятерка во главе с Головиным, которая подвела итог встречи, 89:65 в пользу «Зенита».

Просмотров: 612 | Добавил: Данила | Теги: всё о баскетболе, NBA, победы Россия, Зенит УНИКС 89:65 24 апреля, СПБ, css | Рейтинг: 3.5/29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.