21:19
ЗенитVSУникс(баскетбол)

Зенит дал отпор Униксу счёт 82:67

«Зенит»УНИКС: Карасев ведет игру

После двух напряженных матчей в Казани полуфинальная серия между «Зенитом» и УНИКСом переехала в Петербург. Со счетом 2:0 в ней вела команда Евгения Пашутина, впрочем, сине-бело-голубые не раз показывали, что дома им по силам обыгрывать любого соперника.

Прямо перед игрой стало известно, что Единая лига ВТБ удостоила наставника сине-бело-голубых Василия Карасева званием тренера года. Плюс, к радости местных болельщиков, в заявке на матч оказались Райан Тулсон и Антон Пушков, имевшие проблемы со здоровьем. Зенитовцы взяли с места в карьер. Две «трешки» Даудэлла и один дальний бросок Берзиньша вывели петербуржцев вперед 9:3. Гости бросились в погоню, но дальнобойная артиллерия хозяева била почти без промаха. Свое орудие было и у гостей. Им был, естественно, Лэнгфорд, набравший 12 из 20 очков УНИКСа в первой четверти. Хозяева же вели с преимуществом в один пункт.

Дебют второй четверти также прошел с преимуществом зенитовцев. Поймав свою игру в защите, петербуржцы менее чем за минуту совершили рывок 7:0, вынудив Евгения Пашутина брать последний в первой половине тайм-аут. Гости смогли оправиться после стартового натиска «Зенита» и снова пуститься в погоню. Правда, на сей раз у них не получалось большинство вещей, которые работали в Казани. Они снова играли по системе «Лэнгфорд и Колом против всех», однако Кит во второй четверти не набрал ни одного очка, да и испанец был лишь бледной тенью себя образца прошлой недели. В какой-то момент игра в нападении у гостей окончательно разладилась, а потому «Зенит» перед большим перерывом имел серьезный отрыв — 48:32.

Болельщики «Зенита» наверняка хорошо помнили, как их любимцы упустили 15-очковый отрыв в первой игре. Впрочем, помнили об этом и сами игроки, не дав сопернику совершить такой же рывок на старте третьей четверти. Более того, после двух точных «трешек» Тиммы отрыв почти вырос до 20 очков, однако затем все-таки начал таять, вызывая неприятные ассоциации с первым казанским матчем. Более того, борясь под чужим щитом, получил технический фол Янис Тимма. Для него это были 3-е и 4-е персональные замечания. Вновь пошла игра у Лэнгфорда, которому теперь помогал не только Колом, но и Уильямс. Вместе они сократили отрыв до 4 очков — 58:54.

Как и в прошлых матчах, дело дошло до валидольной заключительной четверти, где команды шли очко в очко. Характер игры гостей в атаке, конечно, не поменялся. Колома пробовали держать вдвоем, но до поры это не приносило пользы. Зато, когда наконец удалось прихватить Лэнгфорда, это сразу сказалось на счете — вернулся двузначный разрыв в пользу хозяев паркета. Почувствовав уверенность, «Зенит» крепче сжал хватку в защите, а в атаке Райан Тулсон показывал, как его не хватало в Казани. 82:67 — «Зенит» продлевает серию.

Просмотров: 541 | Добавил: Данила | Теги: Зенит УНИКС 82:67 23 мая победы всё | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.